Новости партнеров
Общество

Граждане Болгарии и Украины выдворены за пределы Псковской области

05.04.2013 16:54|ПсковКомментариев: 3

5 апреля  в отношении гражданина Болгарии и гражданина Украины судебными приставами по ОУПДС осуществлено административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Псковской области, иностранные граждане решением суда были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Каждому из них была назначено наказание  в виде административного штрафа в размере 2000 рублей и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

После вынесения решений судов до осуществления административного выдворения эти граждане находились в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской  Федерации».

5 апреля они  авиарейсами покинули пределы РФ.

Административное выдворение провели судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. Под руководством Дмитрия Козлова судебные приставы по ОУПДС сначала  привезли иностранных граждан из  спецучреждения в аэропорт  Пскова и утренним рейсом доставили их из Пскова в Москву. Там в аэропорту «Домодедово» иностранные граждане с документами и билетами были переданы пограничникам,  и оба были отправлены авиарейсами в Киев и в Варну.

Это четвертое в этом году административное выдворение, осуществленное  судебными приставами по ОУПДС  УФССП России по Псковской области. С начала года ими выдворено 15 человек. Практически еженедельно кто-то из иностранных граждан подвергается административному выдворению.

Напомним, деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года. В 2012 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Псковской области выдворили 36  граждан Конго, Камеруна, Республики Гана, Узбекистана, Таджикистана, Армении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей