Новости партнеров
Общество

Около 3 млн рублей в виде наркотиков сгорели в псковской печи

09.04.2013 12:53|ПсковКомментариев: 9

9 апреля сотрудники псковского управления наркоконтроля провели  плановое мероприятие по уничтожению наркотиков. В печь одной из котельных Пскова было отправлено более 13 кг различных наркотиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Героин, амфетамин, МДМА, метадон, морфин, дезоморфин,3-метилфентанил, 6-моноацетилморфин, гашиш, а также марихуана, растения конопли, маковая солома, экстракт маковой соломы, изъятые сотрудниками Управления ФСКН России из незаконного оборота, сгорели в печи в присутствии журналистов из  средств массовой информации, которые уже 10 лет принимают участие в этом мероприятии.

Основную часть в объеме уничтоженных наркотических средств составили наркотики растительного происхождения - в огне сгорело около 5 килограммов марихуаны и гашиша, а также более 7 килограммов маковой соломы и кустов конопли.

В печь отправилась и целый ряд сильнодействующих веществ: нандролон, метандиенон, станазолол, оксиметалон, тестостерон эфедрина гидрохлорид, сибутрамин.

Сумма сожженных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на черном рынке около 3 миллионов рублей.

Данные наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследованным в следственном подразделении Управления ФСКН России по Псковской области.

Сожженные наркотики выступали вещдоками по 36 уголовным делам, возбужденным в отношении 40 лиц.

Сжигание проводилось в присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и комитета здравоохранения Пскова.

Уничтожение наркотиков, изъятых в рамках оперативных мероприятий и следственных действий, производится управлением регулярно, после вступления в законную силу приговоров судов по соответствующим уголовным делам.

За 2012 год наркополицейскими изъято более 57 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также около 36 килограммов наркосодержащих растений. Это в полтора раза больше чем в 2011 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей