Новости партнеров
Общество

«Чистых дел мастер» и «Ремонтно-аварийная служба» уберут псковские парки и скверы

11.04.2013 11:24|ПсковКомментариев: 26

Уборкой зеленых зон Пскова будут заниматься «Ремонтно-аварийная служба» и ООО «Чистых дел мастер». Как сообщает официальный сайт администрации Пскова, глава администрации города Игорь Чередниченко провел совещание по вопросу санитарной уборки городских территорий в весенний период.

Несмотря на ежедневный мониторинг состояния парков, скверов, дворовых территорий, в городе отмечается большое скопление твердых бытовых отходов. Одним из мест, где систематически скапливается мусор, является прилегающая территория к Торговому центру. Глава администрации данл поручения Управлению городского хозяйства проработать вопрос о возможных местах дислокации контейнерных площадок в районе улиц Гражданская и Я.Фабрициуса на основе межевых планов, с учетом нормативов накопления отходов определить необходимое количество и объем контейнеров для данной территории.

Поскольку данный вопрос, согласно законодательству, находится в правовом поле собственников жилых помещений, то вопрос о размещении контейнерных площадок, количестве емкостей для сбора ТБО и периодичность их вывоза должен быть обсужден на общем собрании жителей многоквартирных жилых домов и принято решение для его реализации соответствующей управляющей организации.

Обсуждая ситуацию со свалками, руководителем администрации поставлена задача перед отделом потребительского рынка и защите прав потребителей комитета социально-экономического развития осуществить проверку территорий, прилегающих к торговым объектам, и передавать полученную информацию в контрольное управление в режиме обратной связи для адресной работы с нарушителями Правил благоустройства.

В рамках совещания обсуждался также вопрос о содержании городских парков и скверов. По результатам проведенных конкурсных процедур уборкой зеленых зон на Запсковье будет заниматься ООО «Чистых дел мастер». На участие в аукционе на осуществление комплекса работ по текущему содержанию объектов зеленого хозяйства, расположенных на территории Центра и Завеличья, не поступило ни одной заявки, поэтому наведением чистоты в парках и скверах этих микрорайонов будет заниматься МБУ «Ремонтно-аварийная служба». Данной организации предписано определиться с перечнем и объемами работ, а также решить иные организационно-технические вопросы.

В завершение совещания Игорь Чередниченко сделал акцент на том, что работа всех структур жилищно-коммунального комплекса по наведению надлежащего порядка в городе должна быть системной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей