Новости партнеров
Общество

«Псковский лесной терминал» обязали разработать проект освоения лесов

11.04.2013 15:11|ПсковКомментариев: 1

Природоохранный прокурор принимает меры по устранению нарушений лесного законодательства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, проверкой прокуратуры установлено, что между ЗАО «Псковский лесной терминал» и Государственным комитетом по природопользованию и охране окружающей среды заключен договор аренды лесного участка в целях заготовки древесины.

В соответствии со ст.29 Лесного кодекса РФ граждане и юридические лица осуществляют заготовку древесины на основании договоров аренды лесных участков. Согласно Правилам заготовки древесины, утвержденным  приказом МПР РФ от 16.07.2007 № 184, заготовка древесины осуществляется в соответствии с лесным планом субъекта Российской Федерации, лесохозяйственным регламентом лесничества (лесопарка), а также проектом освоения лесов на лесном участке, предоставленном в аренду.

В нарушение закона у ЗАО «ПЛТ» проект освоения лесов не разработан, его государственная экспертиза не проведена.

Прокурор в судебном порядке потребовал устранения обществом допущенных нарушений.

Суд требования природоохранного прокурора удовлетворил. Вынесено решение об обязании ЗАО «ПЛТ» разработать проект освоения лесов, а также провести его государственную экспертизу в срок до 01.11.2013 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей