Новости партнеров
Общество

230-й сертификат на материнский капитал вручили в Палкинском районе

11.04.2013 17:44|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Палкинском районе вручили юбилейный 230-й сертификат на материнский капитал. Его обладателем стала Светлана Черноусова. Второй ребенок, сын Прохор, в семье Черноусовых родился 20 февраля 2013 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОПФ.

Сертификат на материнский капитал Светлане Черноусовой вручила заместитель главы Администрации района Лидия Прокофьева. С приятным событием ее тепло поздравила начальник Отдела ПФР в Палкинском районе Светлана Михайлова, где также напомнила о том, как, в соответствии с требованиями закона, можно распорядиться материнским капиталом. Ценный подарок Светлане вручила директор АНО «ИКЦ» Светлана Мазалова. Праздничная атмосфера, букеты цветов и наилучшие пожелания превратили этот день для обладательницы сертификата в настоящий праздник.

Стоит отметить, что к 11 апреля жителями района израсходовано 24 млн. 746 тыс. руб. из средств МСК. Более 74 % всех средств пошло на погашение жилищных кредитов и займов.

К сегодняшнему дню, по данным Отдела ПФР в Палкинском районе, 53 семьи частично или полностью рассчитались с кредитными учреждениями на общую сумму 18 млн. 360 тыс. рублей. Двадцать семей при помощи материнского капитала приобрели жилье по договору купли-продажи. Пятнадцать семей приняли решение направить средства МСК на обучение детей. В целом же 73 семьи из 230 уже определились с основным направлением расходования средств капитала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей