Новости партнеров
Общество

Жители деревни Ротово планируют построить часовню

12.04.2013 11:15|ПсковКомментариев: 9

В четверг, 11 апреля, на прием к депутату Псковского областного Собрания Анатолию Тиханову обратилась за помощью жительница деревни Ротово Печорского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«Я пришла к Вам от всего населения нашей деревни с просьбой помочь в строительстве часовни. Раньше в деревне была церковь, но в годы войны ее разрушили. И теперь мы вынуждены ездить в соседнюю деревню, но автобус приходит туда гораздо позже, чем начинается служба в церкви», - рассказала женщина.

По словам посетительницы, жители обращались к местным властям с просьбой построить маленькую часовенку. «Районная администрация выделила земельный участок под строительство, владыка Евсевий благословил на это доброе дело. Только мы не знаем, с чего начать это строительство, где найти на него средства. Своими силами мы собрали мизерную сумму, у нас в основном живут пенсионеры», - сообщила представительница деревни Ротово и уточнила, что односельчанам удалось собрать 52 тысячи рублей, тогда как на строительство часовни с алтарем требуется в десять раз больше.

Анатолий Тиханов помог обратившейся составить план действий по реализации намеченного. Так, он предложил разместить информацию о строительстве часовни в средствах массовой информации и привлечь к сбору средств волонтеров.

«Нужно обратиться в Псковское епархиальное Управление, узнать возьмут ли они часовню на баланс», - предупредил депутат и добавил, что со своей стороны он готов оказать всестороннюю помощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей