Новости партнеров
Общество

В администрации Пскова озвучили требования к будущему директору Горводоканала

12.04.2013 14:34|ПсковКомментариев: 5

Администрация города Пскова извещает о проведении конкурса по отбору кандидатов на замещение вакантной должности директора муниципального предприятия г. Пскова «Горводоканал», сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

Временной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий города Пскова» должны быть представлены личное заявление на имя главы администрации города Пскова, личный листок по учету кадров, автобиография, копия свидетельства об образовании, копия трудовой книжки, фото размером 5 x 6.

По желанию кандидата, в комиссию могут быть представлены предложения по перспективному видению развития предприятия.

Прием документов осуществляется до 25 апреля по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д.22, каб. 9, отдел кадровой работы Комитета правового обеспечения и кадровой работы администрации города Пскова. Телефон для справок – 29-00-28.

К кандидатам на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений и муниципальных предприятий города Пскова предъявляются  следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование; стаж работы по специальности не менее 5 лет или стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет.

Если федеральным законодательством не установлено иное, то допускается наличие у кандидата на должность руководителя среднего профессионального образования, если стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю муниципального учреждения отрасли составляет не менее 10 лет.

Как сообщалось, с прежним директором водоканала Игорем Максимовым не был в установленные сроки продлен трудовой договор. Исполняющим обязанности директора МП  Пскова «Горводоканал» назначен Михаил Зюков, ранее - первый заместитель директора предприятия. Согласно уставу города Пскова, глава городской администрации принимает решение о прекращении трудовых договоров, продлении трудовых договоров, а также о назначении новых кандидатур на должность руководителей муниципальных предприятий и учреждений только по согласованию с Псковской городской Думой. Cрок контракта с Игорем Максимовым истек 1 марта. Однако вопрос о согласовании продления срока его действия не был вынесен на 19-ю очередную сессию Псковской городской Думы, состоявшуюся 27 февраля.

Игорь Максимов обратился в суд с требованием восстановить его на работе, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Иск не был удовлетворен. 

На сессии Псковской городской Думы 14 марта депутаты согласовали прекращение трудового контракта с бывшим директором МП Пскова «Горводоканал» Игорем Максимовым. В ходе тайного голосования данное решение поддержали 15 депутатов гордумы, 6 выступили против.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей