Новости партнеров
Общество

Псковские приставы проводили до самолета двух вьетнамцев

12.04.2013 15:49|ПсковКомментариев: 0

Псковские приставы отправили на историческую родину двух вьетнамцев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 11 апреля  судебные приставы осуществили административное выдворение за пределы Российской Федерации двух граждан Вьетнама.

Граждане Вьетнама Чинь Суан Вынг и Нгуен Дык Чыонг были задержаны при попытке перехода через государственную границу РФ с Эстонией в Печорском районе в феврале 2013 и в декабре 2012 года соответственно. В соответствии с решением суда они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Каждому из них была назначено наказание  в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

После вынесения решения суда до осуществления административного выдворения эти граждане находились в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской  Федерации».

11 апреля 2013 года Чинь Суан Вынг и Нгуен Дык Чыонг авиарейсом покинули пределы РФ.

Судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела доставили иностранных граждан из  спецучреждения Пскова в аэропорт «Домодедово» Москвы. Там иностранные граждане с документами и билетами были переданы пограничникам, и в 20.00 по московскому времени авиарейсом вылетели в аэропорт Ханой.

Это пятое в 2013 году административное выдворение, осуществленное  судебными приставами по ОУПДС  УФССП России по Псковской области. С начала года ими выдворено 17 человек. Деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей