Новости партнеров
Общество

Судебные приставы поборются за «Зеленый берет»

12.04.2013 18:19|ПсковКомментариев: 10

В июне 2013 года в управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области состоится первый этап квалификационных испытаний судебных приставов по ОУПДС на право ношения Зелёного берета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, составлен план проведения испытаний, проводится работа по отбору кандидатов среди судебных приставов по ОУПДС, желающих принять участие в квалификационных испытаниях.

Квалификационные испытания будут состоять из двух этапов. На первом этапе судебные приставы продемонстрируют практические навыки по стрельбе, владению средствами связи, знание материальной части оружия и мер безопасности обращения с ним, а также оказание медицинской помощи. Кроме этого, будет оценена и физическая подготовка кандидатов — бег, подтягивание и тест на силовую выносливость.

Второй, более сложный этап, включает в себя марш-бросок с полосой препятствий, упражнения по стрельбе из автоматического оружия и пистолета и проверку способностей судебных приставов вести рукопашную схватку.

Зелёный берет — символ чести и профессионального мастерства судебных приставов по ОУПДС среди сотрудников ФССП и является отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов. Впервые испытания на право ношения Зелёного берета состоялись в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей