Новости партнеров
Общество

В ближайшее время возможно решится вопрос об увеличении числа участковых в Псковской области

16.04.2013 15:19|ПсковКомментариев: 13

В ближайшее время возможно решится вопрос об увеличении числа участковых уполномоченных полиции в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во вторник после церемонии передачи служебных автомобилей полицейским подразделениям региона сообщил журналистам начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун.

По его словам, буквально перед мероприятием ему позвонили из МВД и сообщили, что вопрос о пополнении штата участковых вскоре будет решен. Сколько точно штатных единиц будет выделено, Борис Говорун пока не знает.

Он отметил, что на сегодняшний день в регионе необходимо еще 30 единиц участковых уполномоченных для полноценной работы.

Также начальник областного УМВД отметил, что переданные сегодня полицейским подразделениям 16 единиц спецтехники в первую очередь будут направлены участковым, которым зачастую приходится преодолевать большие расстояния и добираться в труднодоступные населенные пункты.

По словам Б.Говоруна, на сегодняшний день около 60% участковых обеспечены транспортом. 

Как сообщалось, в Пскове состоялась торжественная церемония передачи служебных автомобилей полицейским подразделениям региона.

Полицейским подразделениям переданы 19 автомобилей: 2 машины УАЗ-патриот, 1 – микроавтобус «Газель» и 16 патрульных пятидверных «Нив». Технику получили городские отделы УМВД по  Пскову, Великим Лукам, межрайонные отделы в Новосокольниках, Себеже, Печорах, Опочке, Гдове и др.

Автомобили предназначены для патрульно-постовой службы участковых и дежурных отделов полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей