Новости партнеров
Общество

Финский генконсул поблагодарила псковские власти за сотрудничество

17.04.2013 16:30|ПсковКомментариев: 1

В среду, 17 апреля, состоялась официальная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака и Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, на встрече также присутствовали первый заместитель губернатора Сергей Перников и руководитель территориального органа - представитель МИД России в г. Пскове Сергей Ефименко.

В ходе разговора глава региона отметил, что в настоящий момент в Пскове с официальным визитом находится делегация из Финляндии, большая часть которой - представители бизнеса и деловых кругов. «Это очень важно для расширения взаимоотношений между Псковской областью и Финляндией, так как раньше большей частью наше сотрудничество развивалось в сфере культуры и вузовского образования. В вопросах развития бизнес-отношений мы в самом начале пути. Псковской области важно использовать свое удачное географическое положение и развивать экономические связи», - подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь Генеральный консул Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас заявила, что финские предприниматели с большим интересом относятся к визиту в Псковскую область и встрече с бизнес-сообществом региона. Кроме этого, она поблагодарила администрацию области за сотрудничество и готовность оказывать помощь в развитии партнерских отношений между представителями бизнеса Финляндии и Псковской области.

Подробности о российско-финском бизнес-форуме >>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей