Новости партнеров
Общество

В Пскове продолжается работа по ликвидации подтоплений

18.04.2013 10:32|ПсковКомментариев: 4

С начала паводкового периода работники МП Пскова «Комбинат благоустройства» произвели откачку воды с территорий частных домов, а также прочистили трубопереходы  по 24 адресам: в частном секторе это, прежде всего, район Завокзалья: переулки Зимний, Фабричный, Паровозный, Железнодорожный, Путейца. Поступили также обращения псковичей, проживающих в частном секторе в районе Крестовского шоссе: на улицах Мичуринская, Новолунинская, Круговая, в Болотном, Зимнем переулках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», с 1 по 17 апреля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова поступило 73 обращения от жителей города по фактам подтоплений городских территорий по 58 адресам.

16 апреля в ЕДДС города Пскова поступило  2 обращения о подтоплении 5 частных подворий деревни Панино в результате подъема реки Милевки. В настоящее время ситуация нормализовалась.

На территории многоэтажной застройки были подтоплены ул. Энтузиастов, Первомайская -Труда, Юбилейная, 93, Инженерная, 86, Маргелова 9-11, Красноармейская - Госпитальная, Красных партизан и другие из-за отсутствия ливневой канализации, засорения водотоков, открытия водоотводных каналов.

Силами сотрудников МП Пскова «Комбинат благоустройства» были прочищены колодцы ливневой канализации.

По всем заявлениям были приняты экстренные меры. В день обращения ликвидированы подтопления по 37 адресам, на следующий день - по 21 адресу.

Оперативная работа сотрудников Комбината благоустройства по ликвидации подтоплений по заявкам жителей Пскова и результатам мониторинга территорий, организованного комитетом по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова, продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей