Новости партнеров
Общество

400-й сертификат на маткапитал вручили в Дновском районе

18.04.2013 11:56|ПсковКомментариев: 1

В Дновском районе 16 апреля вручили 400-й сертификат на материнский капитал. Обладателем его стала Ксения Егорова - продавец магазина «Магнит косметик», сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по области.

Второй ребенок, сын Эрнест, в семье Ксении и Николая Егоровых родился 13 декабря 2012 года. С приятным событием тепло поздравил и вручил сертификат глава района Игорь Тимофеев.

Он пожелал молодым родителям здоровья, любви и успехов, а виновнику торжества вырасти настоящим человеком, любящим свой край и стать гордостью для своих близких. Также пришли поздравить Лариса Мариничева, начальник Управления ПФР в Дновском районе, и главный бухгалтер ЗАО «Металлообрабатывающий завод» Ирина Антонова, где оператором работает папа.

Лариса Мариничева напомнила, на какие цели можно направить средства материнского капитала (на улучшение жилищных условий, на обучение детей, оплату детского сада и на формирование накопительной части пенсии мамы).

Подарки, букеты цветов и пожелания родителям и их детям здоровья, радости, любви и семейного благополучия превратили этот день для семьи Егоровых в настоящий праздник.

Молодая семья за счет средств МСК будет улучшать свои жилищные условия.

По состоянию на 1 апреля 2013 года в Дновском районе 58 семей полностью распорядились материнским капиталом на сумму 1,9 млн. рублей, одна семья направила средства МСК на обучение старшего ребенка. Восемнадцать дновчанок приняли решение направить часть средств на оплату посещения детей в детском саду на сумму 177,5 тыс. рублей. Три семьи используют средства МСК на индивидуальное строительство на сумму 560 тыс. рублей. Улучшили свои условия погасив по кредитам 50 семей на сумму 23,9 млн. рублей.

Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что нужно успеть до 2016 года воспользоваться МСК, не соответствует действительности.

Для получения права на материнский капитал действительно необходимо, чтобы второй или последующий ребенок в семье родился до 31 декабря 2016 года. Однако, само получение сертификата и распоряжение средствами МСК временем не ограничены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей