Новости партнеров
Общество

Ведется подбор кандидатов на должность технического директора Псковского драмтеатра

18.04.2013 16:17|ПсковКомментариев: 6

В настоящее время ведется подбор кандидатов на должность технического директора Псковского академического театра драмы им А.С.Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Как отмечалось в четверг в ходе инспектирования губернатором Андреем Турчаком хода реконструкции Псковского драмтеатра, именно новому техническому директору предстоит принимать объект.

Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев подчеркнул, что на сегодняшний день завершены все конкурсные процедуры, работы выполняются с отставанием от графика на две недели. Между тем в основном здании большинство помещений уже готово под чистовую отделку, местами начаты реставрационные работы внутренней лепнины. Для этого привлечены псковские реставраторы. Завершается возведение нового здания, в мае и здесь начнутся отделочные работы.

Губернатор подчеркнул, что перед строителями стоит непростая задача - завершить все работы до начала нового театрального сезона. «В октябре на отремонтированной сцене псковского театра должен быть дан спектакль. К этому моменту должны быть готовы не только здания и выполнена их отделка, но и благоустроена прилегающая территория, убраны все строительные вагончики и строительные материалы», - сказал он.

В ходе совещания поднимались вопросы о необходимости выполнения дополнительных мероприятий. Речь, в частности, идет о замене перекрытий над балконом зрительного зала, над которыми будет смонтировано вентиляционное оборудование. Ранее это не было предусмотрено проектом. В целом на выполнение подобных работ дополнительно может потребоваться до 4 млн рублей. Глава региона потребовал в кратчайшие сроки представить все расчеты. Он также поручил проектировщикам в течение недели подготовить презентацию интерьеров театра с целью знакомства с ними театралов и общественности.

По итогам заседания губернатор поручил представителям подрядных организаций еще раз синхронизировать свои работы, чтобы наверстать отставание по графику. План данных работ 24 апреля должен быть представлен Андрею Турчаку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей