Новости партнеров
Общество

В Неелово устранены последствия разлива талой воды

18.04.2013 17:56|ПсковКомментариев: 4

С целью контроля складывающейся паводковой обстановки Главным управлением МЧС России по Псковской области осуществляется круглосуточный мониторинг состояния водоемов области. 17, 18 апреля из-за устойчиво теплой погоды начался процесс схода ледового покрова на реках Великая и Шелонь.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Псковской области, с целью ослабления ледовых полей планировалось проведение комплекса мероприятий в излучине реки Великая в районе Снятной горы, в том числе, осуществление взрывных работ. С раннего утра 18 апреля начались подготовительные мероприятия, однако к 11.00 в городской черте Пскова был зафиксирован резкий рост уровня воды в реке Великая. Около полудня произошли подвижки ледовых полей, началась активная фаза ледохода от Мирожского монастыря до устья реки. За короткий период времени уровень воды существенно понизился. В настоящее время он не превышает критических значений. Проведение взрывных работ было отменено. В ближайшей перспективе подтопление Мирожского монастыря не прогнозируется.

Параллельно противопаводковые мероприятия осуществлялись в поселке Неелово. В связи с обращением администрации Псковского района с целью предотвращения чрезвычайной ситуации Главным управлением МЧС России по Псковской области было выделено две единицы техники: пожарная насосная станция и рукавный автомобиль. В настоящее время все жалобы, поступившие от населения поселка Неелово о подтоплениях, отработаны, последствия разлива талой воды устранены.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области продолжает контроль паводковой обстановки.

В Дедовичском районе из-за технологического сброса воды наблюдается незначительное повышение уровня реки Шелонь. В Пожерецкой волости возможно подтопление моста, ведущего к деревне Дягильцево. Дорожное сообщение осуществляется по объездной дороге; продуктами питания и предметами первой необходимости население обеспечено. В Дубишенской волости возможно подтопление моста через ручей Липенка (деревня Замостье). Продуктами питания и предметами первой необходимости население обеспечено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей