Новости партнеров
Общество

Магазин «Сказ» продолжают выселять из помещения на улице Пушкина

19.04.2013 11:44|ПсковКомментариев: 60

Директор псковского книжного магазина «Сказ» Николай Мащенко получил иск о выселении из помещения на улице Пушкина.  Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей Николай Мащенко.

25 марта пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков» опубликовала сообщение о том, что магазин «Сказ» получит льготы на аренду, если докажет свою социальную значимость.

На следующий день на имя Николай Мащенко уже пришел иск о выселении за подписью начальника комитета по управлению муниципальным имуществом города Ларисы Морозовой.

1 апреля директор магазина «Сказ» написал на имя главы администрации города Игоря Чередниченко письмо с просьбой отозвать иск.

Первое судебное заседание назначено на 6 мая.

Обоснование выселения остается прежним: в июле 2012 года закончился срок действия договора. Были поданы документы на продление срока действия договора до 2015 года. Администрация города прислала новый договор с повышенной ставкой. Если раньше магазин платил 730 тыс. рублей в год за аренду помещения площадью 201,2 кв. метра, сейчас, по словам Мащенко, администрация требует платить 1 млн 093 тыс. рублей в год. Такая сумма неподъемна для магазина «Сказ», советующие доказательства в виде расчетов были представлены.  Так как руководство магазина не соглашается на такую высокую арендную плату и не подписывает данный договор, администрация Пскова настаивает на выселении, поскольку получается, что без договора данное помещение незаконно занимается «Сказом».

Николай Мащенко до последнего надеется, что иск будет отозван.

Напомним,  магазин арендует муниципальное помещение с 1993 года и всегда исправно платил арендную плату.  Администрация Пскова настаивает, чтобы «Сказ» выселился из данного помещения на улице Пушкина с прошлого года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей