Новости партнеров
Общество

В Острове директора школ обсуждают здоровьесбережение и психосбережение школьников

19.04.2013 12:53|ОстровКомментариев: 4

Сегодня в островской средней школе №3 проходит семинар директоров образовательных учреждений города и района. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, тема семинара - «Деятельность школы по здоровьесбережению и психосбережению в контексте личностного роста каждого участника образовательного процесса».

Семинар открыли директор школы Галина Врублевская и благочинный Островского округа священник Роман Павлов. После их короткого выступления начался урок для директоров школ по теме «Психогигиенические приемы в борьбе со стрессом», который провела педагог-валеолог Лариса Тюрина. В других школах города и района такие специалисты отсутствуют.

«Тема семинара очень актуальна, ей уделяют внимание и президент страны, и правительство. Третья школа у нас со спортивным уклоном. Она расположена рядом с городским стадионом. В этой школе непосредственно учатся спортсмены, выступающие в областной сборной, что говорит о многом. В школе отличный, сложившийся, сформировавшийся коллектив, который имеет тесную связь и со спортшколой и с базой СОЦ «Юность». В последние годы укрепляется и материальная база образовательного учреждения», - отметила начальник районного управления образования Светлана Аббасова.

По ее словам, в прошлом году в школе был проведен ремонт пищеблока. Для него пришло также новое оборудование в рамках комплексной модернизации. «В школе обновили пищеблок и плюс медицинский кабинет. Что, конечно же, влияет на здоровьесберегающие технологии. О школе свидетельствует и количество учащихся. Ее выбирают не только жители микрорайона «Строитель», но и живущие на правобережье Великой», - подчеркнула она.

В программе семинара также просмотр фильма, подготовленного школьной режиссерской группой «Наш выбор - здоровье», а также внеклассное мероприятие «Кто? Если не мы…». И конечно в финале семинара - подведение итогов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей