Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте официально открылся Центр общения волонтеров «Инициатива»

22.04.2013 10:56|ПсковКомментариев: 0

Очередная встреча в Клубе пожилых людей в Псковском Красном Кресте совпала с официальным открытием Центра общения волонтеров Красного Креста «Инициатива». Право перерезать символическую красную ленту получила 89-летняя Ольга Васильева, которая, несмотря на весьма преклонный возраст, является активным добровольцем и участником благотворительных акций Красного Креста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, в приветственном слове к участникам мероприятия председатель отделения Петр Василевский тепло поздравил собравшихся с долгожданным событием, пожелал всем здоровья и выразил надежду, что Центр станет местом объединения усилий молодых и пожилых добровольцев в решении социально – значимых задач.

В свою очередь, участницы встречи очень творчески подошли к такому желанному событию. Антонина Данилова написала по поводу новоселья очень трогательные стихи, Антонина Костылева подарила сплетенные из бисера цветы, Екатерина Яковлева и Евгения Михайлова испекли торты. Среди подарков были цветы, сладости и, самое главное, добрые слова в адрес Псковского Красного Креста.

Необходимо отметить, что отдельного помещения для встреч волонтеров в Псковском Красном Кресте не было. Но добровольцы Молодежного отдела своими силами сделали ремонт в одном из освободившихся помещений в том же здании, где находится офис Псковского отделения Красного Креста, и теперь у волонтеров есть просторное помещение для своих встреч, которые могут стать настоящим источником полезных и нужных для всего общества инициатив.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей