Новости партнеров
Общество

Из «солдатских платков» сошьют полотно для Парада Победы в Пскове

22.04.2013 12:12|ПсковКомментариев: 8

Для Парада Победы  в Пскове сошьют полотно из солдатских платков, сделанных участниками всероссийской акции памяти. Увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны на «солдатских платках» предложила автономная некоммерческая организация «Патриот», которая проводит одноименную акцию «Солдатский платок» в рамках социального проекта «Равнение на героев».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Светлана Устинова, все изготовленные в рамках акции  платки будут сшиты в единое полотнище, которое продемонстрируют 9 мая в Пскове на параде, посвященном Дню Победы. Затем полотно из «солдатских платков» будет  передано на хранение в экспозицию «Поисковое движение».

Участниками акции памяти стали школьники, члены детских и молодежных общественных объединений. В школе №22 одним из лучших «солдатских платков» признана работа ученика 4 «А» класса Михаила Федорова. Его отец Андрей Федоров работает в филиале в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» заместителем начальника Межрайонного ЦТЭТ.

«Сделать солдатский платок, - отметил Андрей Петрович, - Михаилу помогали всей семьей, но идею и дизайн он придумал сам. На платке вышиты инициалы прадеда Евгения Федоровича, который служил во время войны в 168-ом батальоне легкой артиллерии. Мы стараемся донести нашим детям тот факт, что участвуя в этой акции, мы вносим свой вклад в увековечивание памяти наших родных, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Ведь не обо всех воинах написано в книгах, не каждому поставлен памятник. А эти «солдатские платки» и есть дань памяти нашим дедам и прадедам. И я рад, что моя семья приняла в этой акции достойное участие».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей