Новости партнеров
Общество

Завтра в 9.00 в Псковской области проверят систему оповещения

22.04.2013 17:43|ПсковКомментариев: 0

23 апреля по всей России будут проводиться комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в рамках проведения комплексного учения на территории региона будет проведена проверка региональной системы оповещения. Для этого в 9.00 23 апреля будут включены электросирены. Звук, который они издают, является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, он означает – «Внимание всем!».

По этому сигналу необходимо немедленно включить телевизоры на каналах телевидения «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», НТВ, Петербург-5, Канал «Ю» и «Звезда» либо радиоприемники на частоте радиостанций «Радио России», «Маяк» и прослушать следующую учебную информацию Главного управления МЧС России по Псковской области:

«Внимание! Говорит оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области. Сегодня 23 апреля 2013 года проводится комплексное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Учебный текст будет передаваться два раза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей