Новости партнеров
Общество

Более 200 поисковиков примут участие в областной «Вахте памяти-2013»

23.04.2013 12:11|ПсковКомментариев: 0

Около 230-250 поисковиков примут участие в областной «Вахте памяти-2013», которая в этом году пройдет в Невельском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След Пантеры» Геннадий Корольков, акция продлится с 26 апреля по 8 мая.

Поиск будет вестись в районе озер Большой и Малый Иван (Голубоозерская волость). «В этом году исполняется 70 лет со дня освобождения Невельского района от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому и приняли решение провести здесь областную «Вахту памяти». Мы провели предварительную разведку. Как раз на этой территории в октябре 1943 года шли бои за освобождение района», - пояснил Геннадий Корольков выбор места проведения «Вахты памяти-2013».

В акции примут участие поисковики из Ханты-Мансийска, Тобольска (Тюменская область), Челябинска, Москвы, Луги, Санкт-Петербурга. Также в «Вахте памяти-2013» будут задействованы 23 поисковых отряда Псковской области.

8 мая, в среду, накануне Дня Победы, состоится торжественное перезахоронение останков советских воинов, которые будут подняты в ходе поисковых работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей