Новости партнеров
Общество

Председатель псковского облизбиркома не смог ответить депутатам, сколько потребуется средств на поощрение ветеранов избирательной системы

23.04.2013 14:57|ПсковКомментариев: 17

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков не смог ответить депутатам, сколько потребуется средств на поощрение ветеранов избирательной системы региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области.

Членов комитета особенно заинтересовал вопрос об учреждении звания ветерана избирательной системы Псковской области. Депутаты поинтересовались, как будет финансироваться данное мероприятие. Николай Цветков отметил, что затраты будут погашаться за счет средств софинансирования из федерального и областного бюджетов.

«Так какие затраты потребуются из регионального бюджета?» - уточнил депутат Олег Брячак.

«Мы пока решаем вопрос об учреждении. Мы еще не подсчитывали затраты и количество ветеранов», - ответил Николай Цветков.

Парламентарий Алексей Севастьянов поддержал своих коллег, задающих вопрос о финансировании. «Конечно, вопрос о том, сколько это будет стоить, очень правильный. Если раньше законопроекты не требовали такого обоснования, то сейчас коллеги стали задумываться, сколько это будет стоить для бюджета. Так сколько это будет стоить?» - спросил он.

Николай Цветков поблагодарил депутатов за дискуссию и отметил, что предварительный мониторинг цен показал, что один знак обойдется примерно в 250 рублей.

Отметим, давать звание ветерана избирательной системы региона предполагается людям, проработавшим в данной сфере более 15 лет. Так как количество таких работников на данный момент неизвестно, затраты на данное мероприятие в облизбиркоме не озвучивают.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей