Новости партнеров
Общество

Псковские десантники обмениваются опытом с белорусскими на полигоне «Брестский»

23.04.2013 16:24|ПсковКомментариев: 0

23 апреля на полигоне «Брестский» (г. Брест, Республика Беларусь) проходит активная фаза совместного белорусско-российского батальонного тактического учения подразделений Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко, десантники отрабатывают вопросы взаимодействия и управления в ходе ведения подразделениями контрдиверсионных действий силами батальона, включая авиационную составляющую – вертолеты непосредственной авиационной поддержки и беспилотные авиационные комплексы, подразделения разведки, радиоэлектронной борьбы и поисково-розыскных собак.

Практические действия включают в себя десантирование личного состава из вертолетов Ми-8, поиск, захват, блокирование и уничтожение условного противника, совершение марша (в том числе в ночное время суток) по труднопроходимой местности с последующим выполнением боевых стрельб из штатного вооружения. Для исключения шаблонности в действиях обучаемых руководством учения предусмотрено динамичное изменение обстановки.

Совместное учение белорусских и российских десантников проводится в целях обмена опытом между военнослужащими по методике подготовки и порядку выполнения задач в ходе ведения контрдиверсионных действий, определения наиболее эффективных методов работы командиров и штабов по управлению действиями подразделений.

В учении с обеих сторон принимают участие свыше 800 военнослужащих, до 35 бронированных машин и около 100 единиц специальной автомобильной техники.

От ВДВ России в совместном учении принимают участие десантники 234-го гвардейского десантно-штурмового полка дислоцированной в городе Пскове 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Принимающая сторона представлена подразделениями 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь (г. Брест). Руководит учением командир 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей