Новости партнеров
Общество

Псковские многодетные составили вопросы для прямой линии с президентом

23.04.2013 20:42|ПсковКомментариев: 30

Активисты псковской общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» подготовили ряд вопросов к прямой линии с президентом Владимиром Путиным, назначенной на 25 апреля. Обращение опубликовано на официальном сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru).

В частности, многодетные интересуются сроками выделения земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Активисты указывают, что на сегодняшний день в Пскове из более 700 семей, подавших заявления на участки, реально их получили за 2 года не более 40 семей. Общественники просят ускорить процедуру получения земли.

Второй вопрос, который интересует многодетные семьи, касается денежных пособий, которые составляют 370 рублей в месяц. «Как вы считаете, это нормальная мера поддержки семей, повышающих демографическую ситуацию в вымирающем регионе? Мы уже не говорим о льготном налогообложении которого нет, бесплатных проездных детям до учебы, бесплатном питании и многого другого, заложенного в бюджет на федеральном уровне, что отсутствует в Псковской области», - поясняется в обращении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей