Новости партнеров
Общество

Многодетная великолучанка оштрафована за оставление новорожденного в холодном помещении

24.04.2013 14:49|Великие ЛукиКомментариев: 6

На 10 000 рублей оштрафована великолучанка, которая оставила своего новорожденного малыша замерзать дома, пока распивала спиртное в кафе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Великих Лук.

Прокуратура Великих Лук поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении недобросовестной матери. Мировым судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности). В судебном заседании установлено, что великолучанка около 24.00 28 декабря 2012 года оставила новорожденного ребенка зимой в неотапливаемом помещении и ушла в кафе, где в компании знакомых распивала спиртные напитки до 14.00 часов следующего дня.

Соседи услышали детский плач и попытались проникнуть в квартиру, откуда он доносился, однако дверь никто не открывал. Тогда граждане вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников МЧС. Прибывшими специалистами в квартире обнаружен заплаканный и замерзший новорожденный малыш. Его доставили в Великолукскую городскую больницу, где он находится по настоящее время. Состояние ребенка удовлетворительное благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что мать ребенка страдает алкогольной зависимостью, привлекалась к административной ответственности.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В ходе ранее проведенных профилактических мероприятий женщина по решению суда ограничена в родительских правах в отношении двух своих маленьких детей 4 и 2 лет, которые находятся в социальном приюте с мая 2012 года.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой города в суд будет направлено исковое заявление о лишении женщины родительских прав в отношении всех ее детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей