Новости партнеров
Общество

С 24 апреля в «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности

25.04.2013 10:24|ПсковКомментариев: 0

В связи с объявлением на территории Псковской области штормового предупреждения, с 24 апреля в  филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», вчера неблагоприятные погодные условия и сильный ветер с порывами до 16 м/с вызвали  отдельные технологические нарушения в работе электрических сетей ряда южных районов области. Большая часть потребителей была запитана сразу посредством автоматического повторного включения (АПВ) линий или автоматического ввода резерва (АВР). Отключений социально-значимых объектов не было.

В случаях неуспешных АПВ последствия непогоды сотрудники «Псковэнерго» устраняли в оперативном режиме. К восстановительным работам дополнительно к дежурным было привлечено 15 ремонтных бригад.

На данный момент ситуация в распредсетях стабильная. В ближайшие сутки будет проводиться непрерывный мониторинг фактических метеоданных. В производственных отделениях «Псковэнерго» приведены в готовность мобильные подразделения, оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, имеющие в своем распоряжении необходимые транспорт и оборудование для выполнения работ в условиях возможного сильного ветра и осадков.

О введении в филиале «Псковэнерго» режима повышенной готовности уведомлены штаб МРСК Северо-Запада, руководитель регионального штаба, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Новгородское предприятие МЭС, филиал ОАО «СО ЕЭС» Новгородское РДУ,  ГУ МЧС России по Псковской области.

«В случае обнаружения фактов нарушения работы электросетевых объектов не пытайтесь самостоятельно устранить повреждения. «Псковэнерго» напоминает, что обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать диспетчерам районов электрических сетей или по  бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597-999», - обратились к жителям сотрудники «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей