Новости партнеров
Общество

Псковичам предлагают три варианта помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

25.04.2013 12:03|ПсковКомментариев: 0

Псковская общественная организация  «Дети - наше будущее» при поддержке Псковского регионального отделения  Союза художников России объявляет о начале  пасхальной благотворительной акции «Свет доброты».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, данная акция в рамках благотворительного марафона, направленного на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пройдет с 17 апреля по 5 мая.

Цель акции: сбор благотворительных средств для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви, развивающих игр, спортивного инвентаря,  продуктов питания длительного хранения, памперсов и других товаров для детей.

Планируется помочь семьям, которые лишились имущества в результате пожара, многодетным семьям, которые имеют тяжелобольных детей.

Общественная организация предлагает несколько вариантов помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: сделать поделку либо нарисовать рисунок на тему светлого праздника Пасхи. Лучшие поделки и рисунки будут представлены на выставке-продаже в выставочном зале. Выставка-продажа будет проходить с 29 апреля по 3 мая на ул. Ленина, 1.

Таким образом, вы можете прийти на выставку-продажу и приобрести картины и поделки, как детские, так и знаменитых Псковских художников.

Третий вариант: принести  в пункты приема вещевой помощи (ул. Советская, д.15-а, к.17) школьно-письменные принадлежности, одежду, обувь, развивающие игры, спортивный  инвентарь,  продукты  питания длительного хранения, памперсы  и другие товары для детей.

По 25 апреля будет проходить конкурс детских рисунков и поделок на тему светлого праздника Пасхи в школах Пскова.

29 апреля в 18.00 начнется Пасхальный благотворительный концерт, на котором выступит хор Свято-Никольской церкви в Любятово.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей