Новости партнеров
Общество

Путин напомнил о подвиге 6-й роты: лучшее подтверждение преемственности поколений

25.04.2013 14:04|ПсковКомментариев: 19

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с соотечественниками напомнил о подвиге десантников 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, о героях-десантниках глава государства заговорил, отвечая на вопрос ветерана из Белгородской области, обеспокоенного вопросами патриотического воспитания молодежи и сохранения памяти о мужестве и героизме, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Ветеран рассказал, как с товарищами проводит воспитательно-патриотическую работу среди молодежи. «В Волгограде один молодой человек справлял нужду, а другой разделся «почти до трусов» и стал плясать на памятнике. Вопрос: как молодежи привить уважение к Победе?» - поинтересовался ветеран у Путина.

Президент решил для начала поздравить задававшего вопрос Абрама Львовича и всех остальных с приближением годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Что касается вандализма, по мнению Путина, - это лишь отдельные несознательные граждане делают. Молодежь, уверяет президент, в большинстве своем победу уважает.

«В то же время патриотизму и воспитанию детей внимания уделяем мало. Простите нас за это», - обратился Путин к ветерану.

По мнению президента России, подвиг бойцов 6-й роты - лучшее подтверждение преемственности поколений.

Напомним, в  марте 2000 года девяносто десантников шестой роты 104 парашютно-десантного полка приняли неравный бой почти с двухтысячной бандой боевиков. Восемьдесят четыре из них пали в неравном бою, но не отступили ни на шаг. Эти молодые ребята, посланцы из разных уголков России, выполнили не только свой воинский долг, «они выполнили священную заповедь -  отдали жизнь за своих ближних, «за други своя». Они совершили беспримерный подвиг, о котором должны знать их дети, внуки, о чем должно помнить подрастающее поколение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей