Новости партнеров
Общество

Юрий Вяземский планирует приехать на финал областной олимпиады «Умники и умницы» в Псков

26.04.2013 13:49|ПсковКомментариев: 2

Русский писатель, философ, телеведущий Юрий Вяземский планирует посетить финал областной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», которая состоится в Пскове 29 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, также в мероприятии примет участие губернатор Андрей Турчак.

Финал конкурса назначен на 14.30 в актовом зале МБОУ «Центр образования „Псковский педагогический  комплекс”», ул. Байкова, 6.

Отметим, что основными задачами конкурса, организованного по инициативе А. Турчака, являются: выявление у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности; создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи; пропаганда научных знаний; отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в Московском государственном институте международных отношений.

Организатором олимпиады является Государственное управление образования Псковской области, активное участие в мероприятиях олимпиады принимает Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

В отборочном этапе приняли участие 50 учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений Псковской области. На III (региональный) этап приглашены 9 лучших участников игры и все остальные участники II этапа (29 чел.). Тема финала «Псковская земля в годы Ливонской войны».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей