Новости партнеров
Общество

Приставы продолжают рейды по деревня Псковского района в поисках должников

26.04.2013 16:45|ПсковКомментариев: 12

25 апреля в деревне Соловьи Псковского района судебные приставы-исполнители провели акцию «У вас долги? Тогда мы идем к вам!», посетив на дому несколько десятков должников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, выходы в адрес в период с 18 до 20 часов  провели судебные приставы-исполнители ОСП Псковского района Янина Митрофанова, Александр Иванов и Елена Нестерова, которых сопровождали и охраняли в ходе исполнительных действий судебные приставы по ОУПДС.

Участники акции «У вас долги? Тогда мы идем к вам!» посетили в деревне Соловьи 43 адреса, по которым проживают граждане-должники. В результате акции 16 должниками были погашены задолженности по госпошлине, штрафам ГИБДД и налогам. Кроме того, в этот день судебные приставы-исполнители вручили под роспись 11 требований-извещений о явке к судебному приставу-исполнителю.

Рейды по взысканию задолженностей различных категорий проходят по населенным пунктам Псковского района регулярно. Как правило, в них участвуют сразу несколько судебных приставов-исполнителей, которые обходят за один раз большое количество должников.

Так, на неделе с 22 по 26 апреля 2013 года было проведено два рейда в Тямше и Соловьях. Итогом стало окончание фактическим исполнением около 30 исполнительных производств и взыскание более 36 тысяч рублей  задолженностей по штрафам ГИБДД, налоговым и коммунальным платежам, кредитам.

В отделе судебных приставов Псковского района на 1 апреля 2013 года на исполнении находилось 14 тысяч 480 исполнительных производства в отношении граждан и юридических лиц по различным видам задолженности на общую сумму около 155 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей