Новости партнеров
Общество

В деревню Изборск скоро придет газ

26.04.2013 18:04|ПсковКомментариев: 39

В соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Псковской области на период с 2012 по 2015 годы в 2012 году за счет средств ОАО «Газпром» был построен межпоселковый газопровод деревня Сенно - деревня Изборск Печорского района протяженностью 10,7 км.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, администрация Псковской области со своей стороны на выполнение работ по газификации деревни в 2012 – 2013 годах выделила более 30 млн. рублей. Строительно-монтажные работы проводились подрядной организацией ООО «Центргазсервис-СПб». Было построено более 9 км газовых сетей, подготовлены к переводу на природный газ  48 квартир в 2-х многоквартирных жилых домах.

Работы по прокладке газопровода завершены ранее установленного контрактом срока, что позволит до конца мая пустить природный газ в квартиры жителей дер. Изборск.

В дальнейшем ожидается перевод на природный газ индивидуальных жилых домов, а в новом отопительном сезоне тепло будет давать модульная газовая котельная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей