Новости партнеров
Общество

Фестиваль «Подари себе жизнь» прошел в Острове

27.04.2013 12:05|ПсковКомментариев: 0

В островском Центре культуры «Юбилейный» прошел первый районный детско-юношеский фестиваль «Подари себе жизнь». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, фестиваль проведен в рамках цикла мероприятий по профилактике наркотизма на территории района.

В нем участвовали представители всех средних школ города, студенты профессионального училища № 11, и учащиеся Рубиловской средней школы, единственного сельского учебного заведения решившегося выступить перед своими сверстниками. Студенты и школьники представили свои программы в пяти номинациях: художественное слово, инсценированная песня, вокал эстрадный, дружная команда и агитбригада.

Участники фестиваля вынесли на суд жюри разнообразные номера: от басни до рэпа. Названия номеров говорят сами за себя: «В здоровом теле – здоровый дух», «Все будет хорошо», «Становится страшно», «Ты должен жить», «Перевоспитание» и ряд других. Ребята, соответствующие названия придумали и своим командам: «Веселые ребята», «Позитив», «Черта», «Драйв», «Мысли вслух».

Жюри решило на первом фестивале отметить всех, высоко оценив творчество ребят. Все команды до единой были поощрены грамотами и призами, которые вручили председатель комитета по культуре, туризму и молодежной политике районной администрации Надежда Ходченко и ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Хоронеко.

 

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей