Новости партнеров
Общество

Псковские пожарные посоревновались в исполнении песен и чтении стихов

28.04.2013 13:07|ПсковКомментариев: 14

В преддверии празднования Дня пожарной охраны в Пскове прошел ежегодный конкурс музыкального творчества, в нем участвовали сотрудники подразделений федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Как сообщает сайт ГУ МЧС по Псковской области, одна из целей конкурса – «сплотить людей не только в рамках профессиональной деятельности, но и в деле улучшения условий службы и работы, творческого самовыражения, внимания к индивидуальным особенностям каждого сотрудника».

На суд жюри и зрителей участники представили вокальные и поэтические номера, как собственного сочинения, так и известных авторов.

Первое место в номинации «Песня под гитару» за исполнение патриотического произведения о людях, героически выполняющих свой профессиональный долг, Сергея Бабкина «Зачем нужны слова нам» присуждено командиру отделения 1-й пожарной части Захару Гаеву. Он ежегодно участвует в конкурсе; сам сочиняет песни, темы для которых «черпает» в службе.

«Творческая активность не мешает ему добросовестно исполнять свои служебные обязанности. Коллеги отзываются о нём, как об ответственном, жизнерадостном и доброжелательном человеке», - говорится в сообщении.

В номинации «Дню Победы посвящается» было отмечено как лучшее исполнение общеизвестной песни Э.Колмановского и К.Ваншенкина «Алеша» работником 2-й пожарной части Ириной Ростиной.

В номинации «Художественное слово» первое место занял командир отделения 3-й пожарной части Александр Цыбулько, второе – пожарный 2-й пожарной части Дмитрий Карпов, третье – старший инструктор по вождению пожарной машины 8-й пожарной части Алексей Кузнецов.

Все победители конкурсных номинаций получили диплом I степени и будут включены в концертную программу, посвященную празднованию Дня пожарной охраны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей