Новости партнеров
Общество

Акция «Солдатский платок» станет частью праздничных мероприятий 9 мая

02.05.2013 10:10|ПсковКомментариев: 1

Единое полотно из солдатских платков, сделанных участниками всероссийской акции памяти «Солдатский платок», будет участвовать в Параде Победа 9 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор «Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах.

По его словам, полотно из солдатских платков составляет около 4*20 метров. Директор центра «Патриот» отметил, что акция получила большие отклики и число отдельных солдатских платков превысило количество 1300. В торжественном шествии с платком примет участие 100 человек, в числе которых воспитанники центра «Патриот», учащиеся школ города. 7 мая пройдет репетиция, а 9мая солдатский платок возглавит Парад Победы.

Напомним, что увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны на «солдатских платках» предложила автономная некоммерческая организация «Патриот», которая проводила акцию в рамках социального проекта «Равнение на героев». Для того чтобы принять участие в акции, достаточно было изготовить из куска любой ткани размером 40х40 см стилизованный солдатский платок, написать или вышить на нем фамилию, имя, отчество участника Великой Отечественной войны, его воинское звание, профессию или должность в военное время, годы жизни (гибели).  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей