Новости партнеров
Общество

Трибуну на 350 мест для ветеранов возвели в Великих Луках к Дню Победы

01.05.2013 14:25|ПсковКомментариев: 0

Во вторник, 30 апреля, в Великих Луках состоялось итоговое заседание городского организационного комитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие прошло под председательством начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна. 

Обсуждались вопросы организации праздничных мероприятий, оказания мер социальной поддержки ветеранам и ряду других категорий граждан, участие в торжествах различных служб и ведомств.

Армен Мнацаканян особо подчеркнул, что в Псковской области завершены выплаты единовременной помощи к Дню Победы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда. Сумма выплаты составляет 5 тысяч рублей, средства были выделены из областного бюджета. В Великих Луках завершается предоставление муниципальных выплат в размере 1 тысячи рублей узникам, вдовам ветеранов и инвалидов войны, труженикам тыла.

Обсуждались также детали проведения военного парада 9 мая. В этом году в Великие Луки прибудут ветераны из восьми южных районов области, все они уже получили приглашения. Для их размещения будет возведена трибуна на 350 мест. Существенно увеличено количество участников парада, к ним присоединится полноценный оркестр. При этом военнослужащие выйдут на парад в новой форме.

По итогам выступлений члены оргкомитета резюмировали, что город готов к проведению торжеств. Заместитель губернатора Вера Емельянова подчеркнула, что подготовительные мероприятия прошли на высоком уровне.

Напомним, указом президента России от 28 октября 2008 года Великим Лукам присвоено звание «город воинской славы». Оно присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей