Новости партнеров
Общество

Первомайский праздник «Трудом славен древний Псков» прошел на стадионе «Машиностроитель» - ФОТО

01.05.2013 14:06|ПсковКомментариев: 9

Первомайский праздник «Трудом славен древний Псков» прошел на стадионе «Машиностроитель». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках мероприятия работали три площадки: официальная, где проходил первомайский митинг и чествование людей труда, зона отдыха, где для псковичей были организованы торговые точки, а также спортивная площадка, на которой прошла Весенняя эстафета от «Единой России». Кроме того, первые посетители мероприятия получили билеты беспроигрышной лотереи.

С 10 утра на стадионе работает ярмарка выходного дня. В торговых точках, расположенных вдоль стадиона, можно приобрести молочную, мясную продукцию, копченую рыбу от псковских сельхозпроизводителей, а также кондитерские изделия и сувениры.

 

Для детей, которые вместе с родителями пришли на праздник, также были организованы развлечения: на площадке работали клоуны и ростовые куклы, с котрыми все желающие могли бесплатно сфотографироваться.

Официальную часть мероприятия открыла председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова. Она отметила, что псковские профсоюзы  не первый год выступают организатором проведения первомайского праздника, но от сегодняшнего мероприятия особые ожидания, поскольку Первомай решено встретить в новом формате.

Также Ульяна Михайлова отметила, что сегодня в стране уделяется особое внимание человеку труда. «Псковский областной совет профсоюзов также принял решение поблагодарить наших общественников, социальных партнеров, профсоюзных лидеров, которые в течение 2012 года несли на своих плечах тяжелое бремя общественного контроля и защиты человека труда», - отметила она.

Присутствующих также поздравили с праздником заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, представители городской власти, руководители отраслевых профсоюзов.

В рамках  мероприятия состоялось награждение трудовых династий города Пскова и профсоюзных активистов, а также «весенняя эстафета».

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей