Новости партнеров
Общество

Благотворительная акция Детского фонда «Доброе сердце» стартует в Пскове

02.05.2013 09:33|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Пскове стартует благотворительная акция Псковского детского фонда «Доброе сердце».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, у псковичей 2-3 мая появится шанс подарить радость маленьким воспитанникам Бобровского детского дома-интерната.

У входа в гипермаркет «Империал» с 11.00 до 19.00 покупатели увидят на первом этаже не только копилки, установленные для сбора пожертвований и плакаты с призывами о помощи детям, но и волонтеров в фирменных футболках акции «Доброе сердце». Добровольцы расскажут псковичам о способах их участия в судьбе маленьких воспитанников Бобровского детского дома.

На данный момент в отряде добровольцев акции около 50 человек: это студенты Псковского сельско-хозяйственного техникума, волонтерский отряд «ИНДИГО», а также студенты Псковского государственного университета разных факультетов: филологического, образовательных и социальных технологий, иностранных языков.

Специально для тех, кто проявил милосердие и сделал пожертвование в пользу сирот из Печорского района, воспитанники из 11 школ-интернатов Псковской области своими руками изготовили 480 открыток и сувениров с пасхальной тематикой, которые станут подарком родным и близким.

В Детском фонде напоминают: чтобы стать благотворителем, не нужно обладать большой суммой денег. Кроме денежных средств организаторы акции с удовольствием примут в дар детские товары и вещи в пользу ребят из самых бедных семей Псковской глубинки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей