Новости партнеров
Общество

Бойцы «Зубра» провели «Урок мужества» для псковских школьников

08.05.2013 12:37|ПсковКомментариев: 5

Урок мужества в преддверии празднования 68-ой годовщины победы в Великой отечественной войне провели для школьников псковского педагогического комплекса бойцы отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе ведомства, сотрудники рассказали ученикам об основных этапах Великой Отечественной войны, о пострадавших от фашистов районах области.

«Многие районы Псковщины за период военных действий были практически стерты с лица земли, - рассказал учащимся старший оперуполномоченный штурмового отделения отдела спецназа. - Мы должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, передавать рассказы о победе от поколения к поколению. Мы выиграли эту войну, но цена победы была велика!»

Школьники также услышали рассказ о назначении войск спецназа, о подготовке сотрудников и особенностях службы в спецназе УФСИН. В свою очередь, учащиеся сами поделились знаниями о героях Великой отечественной войны, рассказали о работе с ветеранами.

Особый интерес у детей вызвали и наглядные пособия, которые офицеры привезли показать детям – муляжи гранат, тротиловые шашки, мины.

Офицеры спецназа пояснили: к таким находкам нужно относиться с осторожностью: не смотреть на ржавчину, которая не является гарантом безопасности. И в случае обнаружения опасных предметов сразу обращаться к спасателям МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей