Новости партнеров
Общество

Показательное занятие по обучению компьютерной грамотности прошло в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны

08.05.2013 13:36|ПсковКомментариев: 0

Показательное занятие по обучению компьютерной грамотности прошло сегодня, 8 мая, в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, часть занятия была посвящена инновационным технологиям и возможности оплаты счетов с помощью Интернет.

Поздравить членов организации накануне Дня Победы пришли представители компании «Ростелеком». В рамках показательного занятия была презентована акция ОАО «Ростелеком», предлагающая абонентам компании перейти на получение электронную форму доставки счета,  - так называемый «зеленый» счет.

Обучение компьютерной грамотности в Центре для инвалидов, ветеранов и пенсионеров проводится бесплатно. Проект был запущен в июне 2012 года, за это время выпускниками курсов стали около 100 человек.

«Занятия проводятся по 14-часовой программе. Безусловно, за 14 часов невозможно полностью получить весь комплекс знаний. Но, тем не менее, люди довольны. Тем более, что есть возможность повторно пройти курс обучения», - пояснил председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Николай Дубик.

Отметим, организацией «Инвалиды войны» открыты две площадки в Пскове, где проводятся занятия по обучению компьютерной грамотности – на ул. Молодова, 10-а и на ул.Советской, 1/3.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей