Новости партнеров
Общество

На центральных улицах и площадях Пскова установлено 70 вазонов с цветущей виолой

09.05.2013 10:07|ПсковКомментариев: 8

На центральных улицах и площадях Пскова установлено 70 вазонов с цветущей виолой, а также 47 флаговых конструкций.  По-праздничному оформлены флажками Октябрьский проспект, Ольгинский мост и мост 50-летия Октября.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», произведен ремонт и благоустройство 19 воинских захоронений и памятных мест, располагающихся на территории города.

Кроме того, в зоне праздничного пространства был выполнен ямочный ремонт дорог и нанесена дорожная разметка улиц и площадей, задействованных в Параде Победы и шествии ветеранов.

В местах проведения массовых мероприятий дополнительно устанавливаются 35 контейнеров для сбора мусора и 22 биотуалета.

Параллельно УГХ и профильные службы занимаются ликвидацией несанкционированных свалок на территории частного сектора и многоэтажной жилой застройки, а также уборкой мусора, скопившегося на территории городских кладбищ в пасхальные дни. Эта работа продолжится до окончания майских праздников.

Напомним, что празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции начнется в Пскове с парада, смотра строя и песни Псковского гарнизона. Затем состоится торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, по окончании которого в Зеленом театре начнётся праздничный концерт «Победу празднует Держава». В течение всего дня в разных уголках Пскова будет работать сразу несколько интерактивных и праздничных площадок: «Дети мира и добра» в Летнем саду, «На привале у Василия Теркина» - в Ботаническом саду, «Солдатский привал» в Зеленом театре и «В 6 часов вечера после войны» в сквере у Дома офицеров.

Завершатся празднества в 23:30 фейерверком, который состоится за Колесом обозрения и  продлится 10 минут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей