Новости партнеров
Общество

Псковский ветеран призвал молодое поколение чтить традиции России

09.05.2013 12:33|ПсковКомментариев: 0

Концерт-поздравление «Победу празднует Держава» проходит в Зеленом театре в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие началось с приветственных слов в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы смотрим на ветеранов и радуемся их силе духа и патриотизма. Они выдержали самый кровопролитный момент XX века, дали мир народу», - сказал глава Пскова Иван Цецерский и пожелал ветеранам и жителям города благополучия и здоровья. 

Юнга Северного флота, ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Вершинин призвал молодое поколение чтить традиции России и быть достойными поколения ветеранов.

Также в Зеленом театре состоялось награждение участников смотра строя и песни воинов Псковского гарнизона. Первое место присуждено 728 отдельному батальону связи, второе место заняли военнослужащие женщины 76 дивизии, а третье - военнослужащие женщины ПЮИ.

Напомним, что праздничные мероприятия продолжатся в течение всего дня. На 14.00 запланирован детский праздник «Дети мира и добра» в Лентем саду.

В 15.00 псковичи смогут ознакомится с выставкой ретро-автомобилей после автопробега «Спасибо деду за Победу!» на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Кузнецкой (у стадиона «Машиностроитель»).

На площадке за Зеленым театров в это же время начнут работу интерактивные площадки («Полевая почта», «Фронтовой художник», «Полевая кухня», «Партизанская тропа», «Звонок однополчанину» и пр.)

В 16.00 в Зеленом театре состоится праздничный концерт с участием Заслуженного коллектива народного творчества России Псковского русского народного хора» (Художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ – Федорова И.А.) и Народного коллектива ансамбля песни и танца «Радуга. (Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ М.Н. Уник) «Моя весна – моя Победа!» - праздничный концерт с участием Заслуженного коллектива народного творчества России Псковского русского народного хора» (Художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ – Федорова И.А.) и Народного коллектива ансамбля песни и танца «Радуга. (Художественный руководитель - Заслуженный работник культуры РФ М.Н. Уник).

В 18.00 в Летнем саду жителей и гостей города ждет концертная программа лауреата международных и всероссийских и конкурсов А. Шлепетинского «Победа остается молодой».

На ул. Горького, 23 в 18.00 пройдет концерт-подарок Образцового детского коллектива духового оркестра «Геликон Псковского детского дома (Художественный руководитель – Заслуженный работник культуры РФ А. Роор) «В лесу прифронтовом».

Также в 18.00 в сквере МБУК «Дом офицеров» пройдет праздничная программа «В шесть часов вечера после войны».

Праздничная концертная программа «У каждого в душе Победы свет» состоится в Зеленом театре в 20.00.

Фейерверк запланирован на 23.30 в Зеленом театре и продлится, по словам организаторов, 10 минут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей