Новости партнеров
Общество

Хочется каждому из ветеранов лично сказать спасибо – молодежь Пскова

09.05.2013 16:26|ПсковКомментариев: 3

 

Молодежь приходит на Парад Победы 9 мая, чтобы поблагодарить ветеранов за победу в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня говорили псковичи в ходе мини-опроса, проведенного корреспондентом Псковской Ленты Новостей на улицах Пскова.

«Наши деды и прадеды защищали Родину от вражеских захватчиков, благодаря им мы живем. И мы сейчас стоим здесь, с цветами в руках, чтобы поблагодарить ветеранов за победу, сказать им спасибо», - пояснил учащийся 17-ой школы Иван, который вместе со своими одноклассниками ждал появления колонны ветеранов, шествующих от площади Ленина до Зеленого театра.

«День Победы – большой праздник! Хочется каждому из ветеранов лично сказать спасибо», - присоединились к молодому человеку тезка-Иван и Юрий.

«Мои бабушка Женя и дедушка Слава маленькими были в немецком плену, а оба прадедушки погибли на войне», - немного смущаясь, добавил один из собеседников, рассказывая об истории своей семьи.

«День Победы – это праздник! И все. Здесь больше нечего добавить», - подчеркнули ребята. 

«День Победы - праздник, но это скорее праздник тех, кто воевал, кто победил», - уточнил 30-летний Алексей, добавив, что 9 мая с праздником нужно поздравлять исключительно ветеранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей