Новости партнеров
Общество

Псковские студенты выступили в Латвии в День Победы

11.05.2013 23:14|ПсковКомментариев: 5

9 мая, в День Победы, студенты специализации «Эстрадное пение» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова выступили в г. Резекне (Латвия).



 

Как сообщает латвийский сайт «Delfi», концерт с участием пскоичей настолько захватил публику, что народ не расходился до окончания действа. «Такого иностранного культурного десанта в Резекне на 9 мая ещё не бывало», - подчеркивается на интернет-портале. 


 

Преподаватель вокала Лариса Дмитриева отметила, что латышские зрители, в числе которых были и ветераны Великой Отечественной войны, приняли молодых псковских артистов очень тепло. В адрес солистов – Валерии Комаровой, Розы Сарибекян, Екатерины Игнатьевой, Яны Ивановой, Владислава Варкентина, Фёдора Сидякова, а также участников хореографического ансамбля «Псковские узоры», было сказано множество самых трогательных и восторженных слов.

Она рассказала, что представленная в Резекне программа, в которую вошло много песен о войне (в том числе «Бухенвальский набат», «Катюша», «Тучи в голубом» и др.), растрогала публику до слез.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей