Новости партнеров
Общество

В Псковской области планируют создать союз НКО

13.05.2013 13:21|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области планируют создать союз некоммерческих организаций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное заявление было сделано 13 мая на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН представителями общественных организаций, вошедших в оргкомитет благотворительного марафона «Добрый Псков».

Создание объединения запланировано на 30 сентября, когда пройдет Социальный форум НКО Псковской области.

Как пояснила председатель общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, форум позволит жителям Пскова и области познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций, действующих на территории региона.

Председатель «Центра устойчивого развития Псковской области» Семен Никонов назвал предстоящий форум «грандиозным мероприятием». «На нем будут официально подведены итоги марафона «Добрый Псков» и организована выставка некоммерческих организаций, которые существуют на территории области», - сказал он.

«Если говорить кратко, то идея социального форума состоит в том, чтобы презентовать деятельность некоммерческих организаций как для самих себя, так и для представителей власти, бизнеса, СМИ», - добавил С. Никонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей