Новости партнеров
Общество

Акции «Купил-отдал», «Деньги в банке» и «Вторая жизнь вещам» пройдут в рамках марафона «Добрый Псков»

13.05.2013 13:57|ПсковКомментариев: 1

В рамках благотворительного марафона «Добрый Псков», который состоится 20-30 сентября, запланировано проведение ряда акций. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 14 мая сообщил председатель «Центра устойчивого развития Псковской области» Семен Никонов.

Он отметил, что в рамках акции «Купи-продай» посетители магазинов смогут купить товары, которые в последующем будут переданы нуждающимся. Посетители торговых сетей, офисов, уличных мероприятий смогут пожертвовать средства в ходе акции «Деньги в банке». Кроме того, псковичи смогут дать «вторую жизнь вещам». Данное мероприятие предполагает, что горожане передадут организаторам благотворительного марафона хорошие вещи для социально незащищенных слоев населения.

Свои мероприятия в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков» проведут и другие общественные организации региона.

Напомним, что десятидневное мероприятие впервые объединит наиболее активные некоммерческие организации региона и порадует жителей интересными выставками, конкурсами, акциями и концертами в пользу детей-сирот, инвалидов, пожилых людей и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Формат марафона предусматривает для жителей города различные варианты участия в благотворительности и возможность выбрать, кому они хотят оказать помощь. Поддержка благополучателям будет оказана через некоммерческие организации, которые работают с этими целевыми группами. Также в Пскове пройдут публичные мероприятия, направленные на повышение информированности горожан о благотворительности.

30 сентября «Добрый Псков» завершит Социальный форум НКО Псковской области, на котором каждый пскович сможет познакомиться с работой и проектами участников Благотворительного марафона.

Аналогов такого масштабного комплексного социального мероприятия в Псковской области еще не было. Участие в нем сможет принять любой желающий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей