Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» устанавливают систему автоматического оповещения «Звонарь»

13.05.2013 13:54|ПсковКомментариев: 0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приобрел оборудование системы автоматического оповещения «Звонарь», предназначенной для автоматической доставки голосовых или текстовых сообщений любому количеству абонентов по нескольким телефонным линиям или нескольким спискам одновременно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, оборудование и соответствующее программное обеспечение системы будет установлены на Центральном диспетчерском пункте предприятия.

Как пояснили в департаменте информационных технологий, отечественная система «Звонарь» позволит автоматизировать решение таких задач, как информирование необходимых служб по телефону в случае нарушения нормального режима работы энергообъектов и экстренного сбора персонала предприятия при возникновении нештатной ситуации на производстве. В настоящее время оповещение посредством телефона или SMS-рассылки диспетчер «Псковэнерго» осуществляет вручную. 

По словам разработчиков, «Звонарь» обладает широкими возможностями по составлению алгоритмов диалога с абонентами для каждой конкретной задачи.

После дозвона до абонента по любой из линий система проигрывает ему голосовое сообщение, представляющее собой набор звуковых файлов, числовых значений и дат из полей базы данных. Абонент может повторно прослушать сообщение и вступить в диалог с системой.

Одновременно  система может производить сразу несколько рассылок. Каждая рассылка включает в себя свой собственный список абонентов, речевое меню и имеет индивидуальные настройки: время начала и окончания рассылки, количество повторов и т.д.

Немаловажной является функция автоматического создания отчетов, содержащих результаты рассылки.

Отметим, что подобная система «Звонарь» уже несколько лет используется в соседнем филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».  Затраты «Псковэнерго» на приобретение данного оборудования составили порядка 200 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей