Новости партнеров
Общество

В апреле отмечался рост краж велосипедов из подъездов домов в Великих Луках

14.05.2013 13:16|ПсковКомментариев: 0

14 мая на общегородском совещании в администрации города Великие Луки был рассмотрен блок вопросов правопорядка и безопасности. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации г. Великие Луки, открылось совещание  выступлением заместителя начальника ОМВД РФ по г. Великие Луки Дмитрия Иванова. Он сообщил, что  среди заявлений и сообщений, поступивших в апреле, лидируют кражи и грабежи. Выявлены 3 факта мошенничества, 3 неправомерных завладения транспортными средствами, 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и 1 причинение тяжкого вреда здоровью.

В результате проведенной работы сотрудниками ОМВД были раскрыты 85 преступлений и  9  преступлений из числа совершенных ранее.

«В тесном взаимодействии со следственным отделом СК раскрыто убийство на территории Великолукского района жителя г. Великие Луки, занимающегося частной предпринимательской деятельностью, – отметил Д. Иванов. – Задержаны и арестованы двое граждан, подозреваемые в совершении убийства, ведется следствие».

По линии ГИБДД в апреле на территории города зарегистрировано 152 ДТП, в результате которых пострадали 13 человек. Задержаны 52 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

«В апреле 2013 года отмечался рост краж велосипедов из подъездов домов, – обратил внимание присутствующих замначальника ОМВД по г. Великие Луки. – В связи с этим ОМВД проводит профилактические мероприятия, но хочется также обратиться к гражданам города с напоминанием о необходимости более бдительно относиться к обеспечению сохранности своего имущества».

Также за апрель в городе произошло 11 пожаров без пострадавших и 94 пала травы.

Чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в прошедшем месяце не случилось. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Андрей  Яковлев.  Среди основных задач, стоящих перед комитетом ГО, ЧС и МР в мае, Андрей Яковлев назвал обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период, подготовку к купальному сезону, а также подготовку и проведению командно-штабного учения под руководством главы администрации города, которое намечено на 22-23 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей