Новости партнеров
Общество

15 нарушителей пограничного режима задержано в Псковской области с помощью добровольцев

14.05.2013 13:41|ПсковКомментариев: 2

В 1 квартале 2013 году в Псковской области по информации членов Добровольных народных дружин и с их участием было задержано 15 нарушителей пограничного режима, 1 нарушитель режима в пункте пропуска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В январе по информации от члена ДНД при попытке пересечения границы из России в Латвию пограничный наряд задержал гражданина России. По результатам разбирательства нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 450 рублей.

В феврале в районе деревни Овинки местный житель приграничья заметил трех иностранных граждан. По полученной информации пограничным нарядом от отделения «Борисенки» была осуществлена проверка документов у указанных лиц. Выяснилось, что граждане Таджикистана, находились в пограничной зоне без пропуска. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 400 рублей каждому.

В период несения службы в наряде «Патруль» в районе деревни Овинки дружинник проверил документы у двух граждан.  В ходе проверки было выявлено, что данные граждане находятся в приграничье незаконно. Об этом факте дружинник известил пограничников. После проведенного разбирательства нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 400 рублей и выдворены за пределы пограничной зоны.

Слов благодарности за активную работу в общественных формированиях заслуживают не только многие дружинники, но и местные жители. Свою общественную работу они выполняют с учетом профессиональных знаний и опыта. Отличившиеся в охране государственной границы местные жители награждены грамотами и ценными подарками.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выражает надежду, что и впредь местное население приграничья будет оказывать активную помощь пограничным органам в деле охраны государственной границы. Ведь все, что делают пограничники направленно на защиту граждан нашей страны, чтобы они жили, работали, учились спокойно, и не было преступных посягательств на человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей