Новости партнеров
Общество

В Бежаницах построят концертный зал на 300 посадочных мест

14.05.2013 14:44|ПсковКомментариев: 4

В поселке Бежаницы будет построен концертный зал на 300 посадочных мест. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, соответствующие работы включены 14 мая в областную долгосрочную целевую программу «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах». В текущем году на эти цели из областного бюджета будет выделено 2 млн  рублей.

Строительство концертного зала учтено по итогам работы согласительной комиссии, которая готовила проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» ко второму чтению. В ее состав входили представители администрации региона, депутаты Псковского областного Собрания, представитель Ассоциации муниципальных образований области.

Напомним, концертный зал Дома культуры в Бежаницах обрушился в 1985 году. После чего было возведено временное здание ангарного типа. Инициативу  строительства  нового концертного зала предложили жители поселка. Глава региона Андрей Турчак это предложение поддержал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей