Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области считает целесообразным увеличение объемов финансирования программы реабилитации

14.05.2013 14:55|ПсковКомментариев: 0

Администрация Псковской области считает целесообразным увеличение объемов финансирования программы реабилитации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, об этом говорится в официальном ответе замгубернатора Веры Емельяновой на запрос председателя Псковского облсовпрофа У. Михайловой.

«Администрация Псковской области разделяет позицию о необходимости расширения возможности реабилитации пациентов после стационарного лечения в условиях санаторно-курортных организаций. Подпрограмма «Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детям» является одним из обязательных разделов Программы развития здравоохранения Псковской области, прошедшей предварительное согласование в Министерстве здравоохранения РФ в апреле 2013 года», - сообщается в письме.

Финансовое обеспечение на долечивание после стационарного лечения работающих граждан Псковской области в санаторно-курортных учреждениях составляло: в 2011 году - 23,0 млн. рублей; в 2012 году -19,2 млн. рублей; в 2013 году - 15,0 млн. рублей. Реальная потребность в финансировании данного мероприятия на 2013 год составляет в минимально достаточном варианте - 25 млн. рублей.

«В связи с этим, увеличение объемов финансирования ведомственной целевой программы «Оказание отдельных видов медицинской помощи жителям Псковской области по решению комиссии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации по отбору и направлению жителей области в учреждения государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенные за пределами Псковской области, и долечивание после стационарного лечения работающих граждан Псковской области в санаторно-курортных учреждениях на 2013-2015 годы» является целесообразным», - отмечается в письме.

Замгубернатора сообщила, что администрацией Псковской области будет принято решение об обеспечении возможности прохождения пациентов с сосудистыми заболеваниями мозга и сердца продолженной реабилитации в 2013 году. «Решение будет принято на основании оценки потребности в прохождении пациентами курса реабилитации в санаторно-курортных учреждениях, представленной Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации», - сообщила Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей